среда, 18 мая 2011 г.

Бандит, Фантом и не только.

Приобрел себе давно ожидаемые хвостатые приманки: Phantom Softail 7.5" Canadian Crunch и Bandit Tail A45E. На воде с ними пока не был, но первые впечатления от вдумчивого их разглядывания вечером за чашкой чая уже появились. И так что из плюсов и минусов (пока что предварительных, так сказать по внешнему виду) этих приманок я для себя отметил.
Strike Pro Bandit Tail.
Давно ждал эту приманку, следил за ней на выставках, читал, кто и что про нее пишет, и результаты тестирования ее другими рыболовами меня не радовали. Поэтому к моменту ее покупки, у меня сложилось определенное, негативное мнение. Хотя изначально, как только увидел ее в первый раз на картинке, настрой был положительный, уж так понравилась эта приманка.
Как говориться красиво летают красивые самолеты. Так вот, Bandit Tail, как мне показался, не очень красивый самолет, т.е. джерк. Уже при взгляде на него осталось какое-то неоднозначное впечатление. Форма красивая, но вроде толстоват. Не вообще, а по отношению к своим размерам: длине, высоте. Рядом лежал Phantom Softail так тот толще, но выглядит гораздо гармоничнее. Хвост какой-то не понятный, такое ощущение, что из резины от советских игрушек. Показался жестковатым, и такое ощущение, что играть будет, не очень живо.
Единственное что порадовало так это покраска, такая вся насыщенная, яркая, гламурненькая, но как известно это не главные качества джерка.
Phantom Softail 7.5".
Сразу же попытаюсь сравнить его с Bandit Tail. Phantom Softail выглядит гораздо гармоничнее, т.е. все в нем сочетается: длина, толщина и высота, размер крюков и хвост. Берешь в руку и испытываешь уважение к приманке, может, конечно, из-за больших размеров она выглядит так внушительно. Вообщем проникаешься доверием к этой приманке. Особых минусов я не заметил, так небольшие дефекты покраски и, пожалуй, все. Зато понравившиеся моменты: повторюсь гармоничность приманки, внушительные размеры, более живой (чем у Bandit Tail) хвост. Думается мне, что Phantom Softail и воде будет вести себя послушнее, чем Bandit Tail.
Вообще в выходные вода покажет кто лучше, а кто хуже. Буду ждать результатов тестирования на воде.

И еще приобрел себе спиннербейт PSV Custom Classy Babe ручной работы. Делает их мастер из Нью-Йорка, конечно для «американских» счук и маски, но тестировал он эти приманки не только на американских щуках, так что работают его приманки и на наших водоемах. Но я не об этом хотел сказать. Тема спиннербейтов для меня новая, даже не так, старая новая, потому что раньше и пытался на них ловить. Было это совсем в юности, тему не понял и забросил. А сейчас взяв в руки спиннербейт PSV, а точнее еще, когда только в первый раз увидел их, захотелось как минимум заиметь себе такой, а как максимум освоить ловлю ими применительно к нашим водоемам. А конкретно про PSV Custom: внушительные размеры (70 гр, см 20 длины), мощь и каркаса и крюков и лепестков, красота неописуемая: и резиновая юбка, и перья, и твистер, и груз окрашен оч красиво.
Тема спиннербейтов, да и вообще больших вращающихся лепестков, большая отдельная тема, поэтому думаю поднакопить побольше материала, и сделать отдельную запись.

Комментариев нет:

Отправить комментарий